ВыставкиНедвижимостьПроектированиеАрхитектура и дизайнБлагоустройствоСтроительство

01.04.2013
Выставка "Агро-2013"
Выставка "Агро-2013"С 27 по 29 марта в СКК «Оренбуржье» проходила специализированная выставка «АГРО-2013», которая стала ставшая масштабным событием отрасли, собрав экспонентов более чем из 30 регионов России.
С приветственным словом выступили: заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Григорьевич Маслов, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу Александр Владимирович Сало и министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав Владимирович Васин.
Михаил Маслов поздравил участников и гостей с началом работы выставки и пожелал производителям сельскохозяйственной продукции и поставщикам технологий плодотворного взаимодействия, чтобы агропромышленный комплекс Оренбуржья и других регионов имели возможность делиться опытом и передовыми технологиями для достижения высокого результата, на который нацелена экономика страны.
Александр Сало отметил, что выставка «АГРО» полезна и необходима, так как Оренбургская область – одна из ведущих аграрных областей Российской Федерации, и после вступления в ВТО перед нами лежит задача положить все силы на то, чтобы модернизировать, перевооружить сельское хозяйство и сделать его конкурентоспособным.
Вячеслав Васин пожелал участникам выставки успехов в работе, плодотворного сотрудничества и дальнейшего развития и отметил, что в настоящее время Правительство Оренбургской области  огромное внимание уделяет развитию аграрного сектора, как ведущей отрасли экономики региона. Очень важно, что в работе выставки «АГРО -2013» принимают участие не только производители сельскохозяйственной продукции, но и предприятия, способные обеспечить инфраструктуру – производители сельскохозяйственной техники и оборудования и научные заведения.
Выставка «АГРО - 2013» представила посетителям широкий спектр сельскохозяйственной продукции, оборудования и техники. На стендах компаний-участников были: продукция собственного производства (семена, саженцы, мёд, мясо птицы, молочная продукция, хлебобулочные изделия), сельскохозяйственное оборудование, запчасти и сопутствующие товары, специализированные печатные издания и многое другое. Большой популярностью пользовалась выставка на прилегающей к СКК «Оренбуржье» территории, где образцы сельскохозяйственной техники представили такие компании, как «АгроСтройДон - Воронеж», ПО «Стрела», «Челны – Кировец», «СТИ-Агро», «Европейская агротехника», Бузулукский механический завод, «Профтехника Оренбург» и другие официальные дилеры и производители.
28 марта состоялось подведение итогов выставки и награждение. Все участники, представившие свои экспозиции, были награждены дипломами. Правительство Оренбургской области особо отметило пять компаний, наградив их дипломами и медалями. Среди них - ООО «ТехМашПерспектива» -  компания, занимающаяся продажей сельскохозяйственной техники, ОАО «МордовАгроМаш» - машиностроение, ОАО «Кузембетьевский РМЗ» - производство техники для послеуборочной обработки и хранения зерна, ООО «Строительная компания «ПЕТКУС Урал» - компания занимающаяся проектированием и строительством сельскохозяйственных объектов, поставкой, комплектацией и  обслуживанием оборудования для зернопереработки и ООО «БазисАгроЛизинг» - компания, занимающаяся финансовым лизингом.
По подсчетам организаторов, за время работы выставки «АГРО - 2013» экспозицию и мероприятия деловой программы посетили более 3500 специалистов различных отраслей сельского хозяйства Оренбургской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Набережных Челнов, Самары, Нижнего Новгорода, Республики Башкортостан и регионов ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Украины, Индии, Италии. Участники выставки оценили свою работу как высокоэффективную: подавляющее большинство – 90% экспонентов нашли перспективных деловых партнеров, собрали внушительные базы полезных деловых контактов, 96% участников «АГРО - 2013» планируют принять участие в выставке в следующем году.
 


Все новости

Выставка "Агро-2013"
Новость от 01.04.2013